打印页面

首页 > 原网站政务中心领导之窗 陈尊峰简介

陈尊峰简介

政协定西市委员会主席 陈尊峰

   陈尊峰 , 男,汉族,1963年1月出生,陕西省礼泉县人,1979年9月考入西安陆军学院,1983年6月加入中国共产党。在职研究生学历。现任政协定西市委员会主席。

   1979年9月-1982年5月,西安陆军学院学习;

   1982年5月-1998年5月,先后在兰州军区84604部队、甘肃省军区任排长、教员、连、营职干部、政治处主任等职;

   1998年5月-2002年4月,先后任甘肃省委宣传部副处、正处级干部;

   2002年5月-2005年5月,任甘肃省委办公厅正处级秘书;

   2005年5月-2010年3月,任定西市人民政府副市长;

   2010年3月-2016年11月,任中共定西市委常委、市纪委书记;

   2016年11月—  任政协定西市第四届委员会主席。 

文章来源:http://www.dingxidaily.com/2014/1222/17215.shtml